Такси, прицеп и коррида / Taxi, Roulotte et Corrida (1958)
Представляем вашему вниманию обзор фильма «Такси, прицеп и коррида (Taxi, Roulotte et Corrida)» (1958) (Автор: Punisher)
Так же на странице обзора вы можете посмотреть этот фильм онлайн в хорошем качестве HD.
Реж.: Андре Юнебель
В гл. ролях: Луи де Фюнес, Раймон Бюссьер, Аннет Пуавр, Гай Бертил, Жак Динам, Полетт Дюбо
Таксист Морис Бергер (Луи де Фюнес) никак не может дождаться окончания работы, что и понятно, ведь уже через час он вместе со своей семьей, а также с семьей свояка Леона, отправится в автопробег Франция-Испания. И вот желанное время старта настало! Прицепив к своему вместительному автомобилю прицеп свояка, забавная компания отправляется в путь. Хитрец и пройдоха Морис обещает всем незабываемое путешествие и много приключений. А как же иначе? Еще на таможне юркий таксист доказывает, что его ловкачество не знает предела — только посмотрите как он обманул таможенников и провез через границу запрещенный табак, спрятав его в носках. Качествами Мориса пользуется случайная попутчица героев — роскошная блондинка красавица-контрабандистка, подкинув на таможне в карман пиджака юморного таксиста огромный брильянт. Уже в Испании за такси с прицепом начинается настоящая погоня. Бандиты пытаются вернуть себе сокровище, но учитывая находчивость и природное везение Мориса сделать это будет не легко.
Весьма и весьма занятная комедия, ранняя совместная работа Луи де Фюнеса и режиссера Андре Юнебеля, впереди у них состоятся еще общие работы — знаменитая серия фильмов о похождениях Фантомаса и комиссара Жюва («Фантомас», «Фантомас разбушевался», «Фантомас против Скотланд-Ярда»). А пока, перед нами легкая черно-белая комедия, ретро французского кинематографа, в полной мере раскрывающая комедийный талант Луи де Фюнеса как необычного мимика. Вновь, как и в картине «Не пойман — не вор», актер играет этакого пройдоху, который не прилагая никаких усилий способен свернуть горы и все у него ладится, ну или почти все . Он берется за любую работу, пусть это будет ремонт машины или коррида с диким быком. И пусть после ремонта сами по себе открываются капот и багажник машины, не выключаются дворники, а после корриды Морис вынужден прятаться на дереве, однако та легкость, с которой парижский таксист это делает — вызывает восхищение, а тонкие усики придают ему при этом вид плутишки.
Поклонники французского актера Луи де Фюнеса найдут в этой комедии все, что нужно для того, чтобы отдохнуть за просмотром легкой и увлекательной картины с его участием. Луи де Фюнес танцует яркий испанский танец Фламенко, дерется с могучим здоровяком-бандитам, пытается «ухлестывать» за блондинкой, спасает сына от быков, бегает за укатившейся машиной и т.д. и т.п. Настоящий праздник комедии, настоящее пиршество для фанатов подобного кино!
Оценка: 8/10.
Cмотреть фильм онлайн в хорошем качестве HD:
Сообщить администрации сайта об ошибке воспроизведения видео.
ГАЛЕРЕЯ КАДРОВ
В первую очередь хочу вас поблагодарить за обзор. Именно после его прочтения мне захотелось посмотреть этот фильм. Комедия скажу я вам отличная. Все таки Луи де Фюнес потрясающий человек и способен любой фильм, даже с самым примитивным сюжетом, сделать шикарным и смотреть его будет приятно. Так что фильм рекомендую к просмотру.